воскресенье, 21 февраля 2016 г.

Утренний кофе / Morning coffee

Ароматный утренний кофе, чай с лимоном, сладкий ванильный запах яблочного пирога, блинчиков или оладушек... Воскресное утро располагает к уютным, неспешным семейным завтракам и приготовлению чего-нибудь вкусненького.



Рецепты моих любимых "блюд выходного дня" хранятся у меня на отдельных листиках. Все попытки завести кулинарный блокнот у меня до сих пор были безуспешными - и рецептов проверенных не так уж много, на целый блокнот не набирается, и работать мне с ним не очень удобно. Поэтому придумалась такая вот доска для кулинарных записей. Все листочки с любимыми рецептами хранятся в кармашке, а дежурный, по которому сейчас готовлю и в который время от времени поглядываю, крепится булавочкой на мягкую панельку.




  

Конструкция этой доски позволяет снять мягкую панельку для чистки-стирки, потому что стоит она у меня на рабочем кухонном столе и во время готовки может пострадать - мука, крем, всё такое) если испачкалась - сняла, постирала и снова стоит мой кофейный сервиз на столе, украшает кухню.



Для фотосессии в кармашке позировали открытки от моих дорогих блого-подружек. Хочу ещё раз поблагодарить за поздравления Довиле, Леночку-Бубик, Ирочку, Леночку-Синичку, Алёнку. Спасибо!!! Ваша дружба - это самое ценное, что даёт мне блог!


Хороших вам друзей, вкусных рецептов и весёлых выходных!
А мы с Марусей после неспешного завтрака убегаем развлекаться и гулять-гулять-гулять!

17 комментариев:

  1. Какая прелесть))))Обожаю утренний кофе) Фото и вышивка очень бодрящие)

    ОтветитьУдалить
  2. Che bel post, e che deliziosa pausa caffè, complimenti tutto molto bello, ciao M.Grazia

    ОтветитьУдалить
  3. Юлечка, какая прелесть! И нужность! И фото ❤ :)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень умиротворяющее произведение получилось!! То самое, для воскресного утра, неспешности и семейного уюта!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая классная кофейная панелька! Помощница на на твоей уютной кухоньке!Вот откуда эти чудесные фото с кофейничками! Тащусь от твоих, Юль!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая классная кофейная панелька! Помощница на на твоей уютной кухоньке!Вот откуда эти чудесные фото с кофейничками! Тащусь от твоих, Юль!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая чудесная панелька!И фотографии, как всегда на высоте!

    ОтветитьУдалить
  8. уютная и красивая панелька, мне как всегда вышивке гормонично выглядит красное:) спасибо за дружбу,Юля)))

    ОтветитьУдалить
  9. с такое досочкой невозможно не приготовить какую-нибудь вкусняшку к утреннему кофе :)

    ОтветитьУдалить
  10. Как же здорово! Панель просто мечта!

    ОтветитьУдалить
  11. Какое красивое украшение кухни, очень нравиться)

    ОтветитьУдалить
  12. Стильно и одновременно функционально- такое не часто встретишь:) Браво!

    ОтветитьУдалить
  13. Юля!!!Какая замечательная идея!У меня тоже всегда много таких листиков с рецептами, теперь я знаю как можно их красиво убрать!Чудесный пост!Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  14. Как я люблю посуду! Настоящую, вышитую, кукольную... всякую разную. Юльчик, прекрасная панелька! Вот просто то, что нужно:) красная, аппетитная, ароматная, функциональная и стильная! Юльчик, пусть новые рецепты пополняют коллекцию и как знать, может со временем, целый блокнот, да и не один, соберётся;) И я очень рада, что открыточка нашла своё место;))

    ОтветитьУдалить
  15. Юля, как красиво! Вспоминается кукольный сервиз - мечта любой девочки:) Сколько было счастье, когда кто-нибудь выносил во двор миниатюрные чашечки, тарелочки, кофейники! Почему-то именно эти воспоминания вернулись, когда рассматривала твою работу:)

    ОтветитьУдалить
  16. Утренний воскресный кофе - это даже не процесс, это церемония :) Особенно, когда накануне поздно ночью испечен свежий хлебушек и его аромат и тепло ещё не выветрились дневными сквозняками... Чудесная идея!

    ОтветитьУдалить
  17. Замечательная придумка и шикарное воплощение! И потрясающей красоты фотографии )))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...