суббота, 16 апреля 2011 г.

Первая клубника / The First Strawberry

Если весна для меня всегда начинается первого марта, независимо от погоды, то лето начинается с появлением на грядках клубники. 
Помню это детское нетерпеливое ожидание - ну, когда же поспеет эта клубника, и украдкой сорванные маленькие ягодки, ещё не совсем спелые, с беленьким бочком... Этот беленький бочок был таким сладким! Потом клубники становилось много - мисочка, большая миска, ведёрко, потом очень много - ведро, ещё ведро... Мы посыпали её сахаром, взбивали со сливками, варили варенье, компоты, конфитюр, и это было очень вкусно. Но самыми вкусными для меня так и остаются маленькие твёрдые ягодки первой клубники. И, начав новый "ягодный" процесс, я не удержалась от соблазна, и парочка маленьких клубничек украсила новую игольничку. Вот он, сладкий запах лета :) чувствуете?





7 фактов о себе

О наградах я пишу здесь, а изложить факты о себе обещала Юлечке.
Итак:
1. Я очень  люблю КУХНЮ, всё, что с ней связано - изучать рецепты, выбирать продукты, готовить, сервировать и даже мыть посуду.
2. Следствие из предыдущего факта: посуда, столовые приборы, кухонный инвентарь - моё тихое помешательство. От очередной покупки меня удерживает только отсутствие свободного места для хранения всего этого добра.
3. Я не люблю шоппинг, компьютерные игры, одноклассники.ру и затяжные дожди.
4. По образованию я инженер-строитель, работа всегда была связана со строительной отраслью.  Мне есть чем гордиться - объекты, которые я строила, есть не только в Украине, но и в России.
5. Любимый предмет гардероба - белая блузка. У меня их много:)))
6. Я практикую Рэйки.
7. Я частіше користуюся російською, оскільки для нашого регіону вона є більш вживаною і звичною. Але рідною мовою для мене є українська, і я щиро вважаю її найкрасивішою мовою в світі.

пятница, 8 апреля 2011 г.

Маленькие рыбки / Little Fishes

Подарок на День рождения для моей свекрови. День рождения был ещё в марте, но встретились мы только вчера, поэтому не могла показать раньше.
A birthday present for my mother-in-low.




Belfast32 linen, Color 594 Misty Blue, DMC Satin Floss S798
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...